Refroidisseur Bowman EH200-3401-3
UGS : 1-D-5020012
603.60
15 People watching this product now!
Fast Shipping
Carrier information
20k products
Payment methods
24/7 Support
Unlimited help desk
2-day Delivery
Track or off orders
Informations complémentaires
Poids6.48000000 kg
Dimensions500.00000000 × 500.00000000 × 500.00000000 cm
Avis (0)
0 reviews
0
Il n’y a pas encore d’avis.
Soyez le premier à laisser votre avis sur “Refroidisseur Bowman EH200-3401-3”
Description
L’échangeur de chaleur Bowman EH200-3401-3 est spécifiquement conçu pour les moteurs produisant une puissance de 52 kW ou 70 CV. Il est équipé d’une connexion d’entrée et de sortie pour l’eau brute, chacune mesurant 3/4″ BSP.
Spécifications :
  • Volume d’eau brute : 0,60 Litres
  • Volume d’eau moteur : 2,20 Litres
  • Capacité du réservoir supérieur : 1,32 Litres
  • Hauteur : 200 mm (y compris le bouchon de pression)
  • Longueur : 346 mm
  • Matériau : Corps en aluminium LM6M, tubes en cupro-nickel et couvercles en bronze
  • Température de fonctionnement maximale : 100°C
  • Largeur : 110 mm
  • Marque : Bowman
  • Pays d’origine : Royaume-Uni
  • Dimensions des trous de montage : 120 mm x 52 mm
  • Pression maximale de l’eau moteur : 1 bar (selon la classification du bouchon de remplissage)
  • Taille des trous de fixation : M8 x 12
  • Puissance maximale : 70 CV (52 kW)
  • Taille des ports d’entrée/sortie : Entrée d’eau brute : 3/4″ BSP, Sortie d’eau brute : 3/4″ BSP, Diamètre du port d’eau moteur : 30 mm
  • Modèle : EH200-3401-3
  • Classe de pression : Bouchon de remplissage : 10,8 PSI (0,75 Bar / 75 kPa)
  • Débit maximal d’eau brute : 54 litres par minute
  • Pression maximale d’eau brute : 15 bar