Arrefecedor Bowman eh200-3401-3
REF: 1-D-5020012
603.60
13 People watching this product now!
Fast Shipping
Carrier information
20k products
Payment methods
24/7 Support
Unlimited help desk
2-day Delivery
Track or off orders
Informação adicional
Peso6.48000000 kg
Dimensões (C x L x A)500.00000000 × 500.00000000 × 500.00000000 cm
Avaliações (0)
0 reviews
0
Avaliações
Clear filters
Ainda não existem avaliações.
Seja o primeiro a avaliar “Arrefecedor Bowman eh200-3401-3”
Description
O trocador de calor Bowman EH200-3401-3 é projetado especificamente para motores que produzem uma potência de 52 kW ou 70 HP. Ele vem equipado com conexões de entrada e saída de água crua, ambas medindo 3/4″ BSP.
Especificações:
  • Volume de Água Cruda: 0,60 Litros
  • Volume de Água do Motor: 2,20 Litros
  • Capacidade do Tanque Cabeça: 1,32 Litros
  • Altura: 200 mm (incluindo a tampa de pressão)
  • Comprimento: 346 mm
  • Material: Corpo em Alumínio LM6M, tubos em cupro-níquel e tampas de latão
  • Temperatura Máxima de Operação: 100°C
  • Largura: 110 mm
  • Marca: Bowman
  • País de Origem: Reino Unido
  • Dimensões do Furo de Montagem: 120 mm x 52 mm
  • Pressão Máxima de Água do Motor: 1 bar (dependente da classificação da tampa de enchimento)
  • Tamanho do Furo de Fixação: M8 x 12
  • Potência Máxima: 70 HP (52 kW)
  • Tamanho do Porto de Entrada/Saída: Entrada de Água Cruda: 3/4″ BSP, Saída de Água Cruda: 3/4″ BSP, Bore do Porto de Água do Motor: 30 mm
  • Modelo: EH200-3401-3
  • Classificação de Pressão: Tampa de Enchimento: 10.8 PSI (0.75 Bar / 75 kPa)
  • Fluxo Máximo de Água Cruda: 54 litros por minuto
  • Pressão Máxima de Água Cruda: 15 bar